В июле 2017 года завершилась сделка по продаже аккумуляторного бизнеса концерна Sony. Новым владельцем стала Murata Manufacturing. Продажа аккумуляторного бизнеса была проведена "под ключ", т.е. Murata Manufacturing приобрела не только патенты, технологии и т.д., но и сами заводы по производству li-ion аккумуляторов.
И в начале 2018 года аккумуляторы серии VTC уже стали выпускаться под брендом нового владельца Murata. Название бренда появилось в маркировке аккумуляторов VTC.
Сами по себе аккумуляторы не поменялись, только в маркировке добавилось обозначение Murata. Название моделей аккумулятора осталось прежним: VTC5, VTC5A и VTC6.
Ниже представлен фрагмент официального сообщения о завершении сделки по переходу аккумуляторного бизнеса от Sony к Murata.
Подпишитесь на рассылку и получайте свежие новости и акции нашего магазина.
В ремонт отдали нечто, замотанное прозрачным скотчем и изолентой.
Симптомы стандартные,- батарея просто не работает
Максимальная мощность нагрузки 280Вт
Ячейки: LJ Chem 18650 MJ1 3450мАч
Компания, которой никак не удается наладить массовое производство электрокара Model 3, завершила строительство крупнейшей в мире аккумуляторной батареи, призванной решить энергетические проблемы штата Южная Австралия. Об этом сообщил глава правительства штата Джей Уэзерилл.
Маск в своем Twitter поздравил команду, работавшую над созданием крупнейшего в мире энергохранилища, состоящего из аккумуляторов Powerpack с совокупной мощностью 100 мегаватт и ёмкостью 129 мегаватт-часов. "Супербатарея" будет накапливать электричество, производимое расположенной здесь же ветроэлектростанцией "Хорнсдейл", и поставлять его по мере необходимости в энергосистему штата.
Напомним, после того как в сентябре 2016-го 1,7 миллиона жителей штата остались без электричества из-за сильнейшего урагана, местное правительство разработало программу модернизации энергосистемы, включавшую, среди прочего, строительство огромного аккумуляторного хранилища энергии. В марте глава энергетического подразделения Tesla похвастался в австралийской прессе, что компания может построить такой объект за сто дней, после чего пользователи Twitter взяли Маска на слабо: он написал, что, если за 100 дней после заключения договора батарея не будет готова, она достанется австралийцам бесплатно.
- Комментарии


